Festival-Tournoi Metro de Soccer de Saint-Étienne

EXPRESSoccer- Système d'inscription en ligne

Équipes inscrites en date du 22/07/2018


Légende    
En traitement
Inscription en traitement (place non confirmée)
2
équipes
Confirmé
Place confirmée
79
équipes
Confirmé
Nombre de joueurs inscrits
901
joueurs
Confirmé Nombre d'entraîneurs inscrits
172
entraîneurs

Catégorie U-04 Mixte
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
St-Étienne #1St-ÉtienneMixteMaxime LoubierConfirmée
St-Étienne #2 (Les Chevaux Blancs)St-ÉtienneMixteMatthieu ThériaultConfirmée
St-Étienne #3St-ÉtienneMixteSophie BellPhilippe LévesqueConfirmée
St-Étienne #4St-ÉtienneMixteJérémie CoutureRobin LemayConfirmée
St-Étienne #5 (Les Kangourous Mauves)St-ÉtienneMixteJS Jolin GignacConfirmée
St-Étienne #6St-ÉtienneMixteDorothy LaverdièreConfirmée

Catégorie U-05 Mixte-Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
St-Étienne #1 (Les Panthères)St-ÉtienneMixte/MPascal CouillardConfirmée
St-Étienne #2 (Les Pompiers)St-ÉtienneMixte/MMarc-André TurcotteConfirmée
St-Étienne #3 (La foudre )St-ÉtienneMixte/MTina Robitaille Confirmée
St-Étienne #4 (Minion )St-ÉtienneMixte/MCaroline Poirier Confirmée

Catégorie U-06 Mixte-Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
St-Étienne #1 (Dragon)St-ÉtienneMixte/MSébastien Nadeau Dany GrandmaisonConfirmée
St-Étienne #2 (Les Tempêtes)St-ÉtienneMixte/MLuc BergeronJulie DugasNathalie Houde Confirmée
St-Étienne #3St-ÉtienneMixte/MSamuel BertrandMylène TétreaultConfirmée
St-Étienne #4 (Les Chevaliers)St-ÉtienneMixte/MDavid PoulinConfirmée

Catégorie U-05-U-06 Féminin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
St-Étienne #1St-ÉtienneFEric GenestConfirmée
St-Étienne #2 (Les Raisins Verts)St-ÉtienneFElodie SouchetConfirmée
St-Étienne #3 (St-Étienne #3 Gris)St-ÉtienneFKarine AudesseConfirmée
St-Étienne #4 (Les Minions)St-ÉtienneFMireille Cloutier Confirmée

Catégorie U-07 Mixte-Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
Les GuépardsLotbinièreMixte/MValérie BeaulieuChristian CoulombeOlivier Blais Confirmée
Riverains U7M #1RiverainMixte/MDominique CloutierMarie-Christine RousseauConfirmée
Riverains U7M #3RiverainMixte/MCarl Maltais-BélandNormand McMartinConfirmée
Saint-Agapit - BleuLotbinièreMixte/MMarius RousseauEn traitement
Saint-Antoine #2LotbinièreMixte/MGaétan LalibertéPierre LemayConfirmée
St-Agapit - NoirsLotbinièreMixte/MMyriam DaigleMarius RousseauEn traitement
St-Antoine/issoudun#3LotbinièreMixte/MAudrey St-OngeJérome BaronMartin SimonConfirmée
st-apollinaire #3LotbinièreMixte/MJulien BissonSébastien CayerÉric BolducConfirmée
St-Étienne #1 (Éclair)St-ÉtienneMixte/MJean-Philippe DrapeauFrancois AugerSébastien SimardConfirmée
St-Étienne #2 (Lance flame)St-ÉtienneMixte/MMylaine HarveyAnnie DemersConfirmée
St-Étienne #3 (U7 M #3 ST-ÉTIENNE)St-ÉtienneMixte/MMarylène CôtéConfirmée
St-Étienne #4 (Kings)St-ÉtienneMixte/MGuillaume BédardOlivier BlouinConfirmée

Catégorie U-08 Mixte-Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
Accès Conseil DuboisClermontMixte/MMaxime LapointeFrancis DufourMaxime LapointeConfirmée
ChevalierSt-LambertMixte/MRobert DaigneaultPhilippe DoucetMélanie BérubéConfirmée
CrocrodileLotbinièreMixte/MYoann urseauFred robergeYoann urseauConfirmée
Les Chevaliers MauvesChaudière-OuestMixte/MGuylaine BoucherÉtienne PaquetAlexandre RogerConfirmée
Riverains U8M #1RiverainMixte/MMartin BessetteSimon MatteChristine BureauConfirmée
Saint-Agapit #1LotbinièreMixte/MJessica IsabelleSébastien VanierConfirmée
St-Étienne #1 (Les Puissants Titans)St-ÉtienneMixte/MSylvain BédardHugo LacasseConfirmée
St-Étienne #2 (Éclairs métro )St-ÉtienneMixte/MPierre Julien Confirmée
TigresBeauportMixte/MEric ThibaultYan PaquettePatricia St-PierreConfirmée
U8M Garage LeblondSt-LambertMixte/MMarc LemonierConfirmée

Catégorie U-07-U-08 Féminin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
Riverains U8F #1RiverainFGuillaume FretardNicolas LacroixConfirmée
Riverains U8F#3RiverainFJason DavidConfirmée
St-Étienne #1 (St-Étienne U-07 #1)St-ÉtienneFGuylaine DemersStéphane CharestConfirmée
St-Étienne #1 (U8 F #1)St-ÉtienneFVincent BoissonneaultConfirmée
St-Étienne #2 (St-Étienne U-07 #2)St-ÉtienneFFrancois RicherLaila MassicotteFrancois RicherConfirmée
U7 F Couverture provincialeSt-LambertFNicolas GagnéReal DugreConfirmée

Catégorie U-09 Mixte-Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
Diables Rouges 3Haute-St-CharlesMixte/MSteeve GagnéAlexandre NoelSteeve GagnéConfirmée
Kodiak BleuCharlesbourgMixte/MMostafa RhouatiCarlos BlouinPatrick D'AmoursConfirmée
Mustang Pont-Rouge U9M #1Pont-RougeMixte/MSteve OuelletPICHETTE, ELISEPERUSSE, LOUISConfirmée
Mustang Pont-Rouge U9M #2Pont-RougeMixte/MDany MathieuWilliam MathieuConfirmée
Phénix des Riviéres FLQuébec-Des RivièresMixte/MFrancois LabrecqueKaty CloutierConfirmée

Catégorie U-10 Mixte-Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
DiabloLévis-EstMixte/MMarie-Ève LétourneauFélix-Antoine AubertConfirmée
Éclairs RougesLotbinièreMixte/MPierre LemayMarie-Josée BédardConfirmée
KodiakCharlesbourgMixte/MYannick LeblancCarl BarretreKim Latour Confirmée
Kodiak noirCharlesbourgMixte/MHugo RoySimon DestrempesAnnik LeblondConfirmée
Laurier-Station LotbinièreMixte/MAlex ParadisEmeric BernierConfirmée
Riverains U10MRiverainMixte/MJuan Pablo SoucyConfirmée
St-Étienne #1 (Titans St-Étienne)St-ÉtienneMixte/MMathieu RousseauYannick FaucherConfirmée
St-Lambert U10M Métal BernardSt-LambertMixte/MSylvain VézinaDanielle RoyConfirmée

Catégorie U-09-U-10 Féminin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
ArtaxSt-LambertFRichard CauxSylvain LampronConfirmée
Les PumpkinsLévis-EstFMichael LessardMario Desbiens, Jean-Francois MartelMichael LessardConfirmée
Mustang Pont-Rouge U10 FPont-RougeFDominic BoissoneaultNormand SauvageauAmélie GermainConfirmée
Mustang Pont-Rouge U9FPont-RougeFJean-François GenestStephane GirardMélanie BeaulieuConfirmée
Orangeades LotbinièreFPatrick AlarieVincent LaflammeConfirmée
Ours noirsSt-Gabriel-de-ValcartierFSteven McCoubreyDaniel LapointeVéronique CharbonneauConfirmée
Riverains U10FRiverainFNancy BoucherAndrée-Anne DussaultConfirmée
St-Étienne #1St-ÉtienneFStéphane MorinFrédéric GiguèreConfirmée
St-Étienne #2 (Titan U10F #2)St-ÉtienneFKevin BeaudoinMarie-Hélène Dubois OtisConfirmée
WasabiLotbinièreFRobert D'AuteuilIsabelle HalléSylvie LafondConfirmée

Catégorie U-11-U-12 Masculin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
Kodiak OrCharlesbourgMGilbert ParéJacques CôtéConfirmée
Kodiak U12 NoirCharlesbourgMYassir BoutakkalaOtmane FartoumeConfirmée
Lotbiniere 2 (Panthères)LotbinièreMEmmanuel Croteau Michael Croteau Genevieve B.Confirmée
Mustang Pont-Rouge U12M #1Pont-RougeMFrançois VielCLEMENT, STEEVENGENEST, JEAN-FRANCOISConfirmée
Ours NoirSt-Gabriel-de-ValcartierMSamuel GauthierNathalie RobinsonSamuel GauthierConfirmée
Phénix des Riviéres FLQuébec-Des RivièresMFrancois LabrecqueSébastien DurierNadia Melanie DurandConfirmée
Riverains U11M #2RiverainMJonathan BlaisEugene Kurt RogersonAdréane BureauConfirmée
St-Antoine/Ste-CroixLotbinièreMMarie LemayMichel DrouinMathieu BlaisConfirmée

Catégorie U-11-U-12 Féminin
Nom de l'équipeClubSexeEntraîneur 1Entraîneur 2GérantStatut
Girls squadLotbinièreFMireille CayerMarie-Josée MéthivierMarie-Ève NéronConfirmée
Kodiak(Noir)CharlesbourgFLouis-Etienne DesgagnesDaniel GagnonKévin SavardConfirmée
Lotbinière #2LotbinièreFYvan GingrasConfirmée
Saint-Raymond U11FSt-RaymondFGuillaume ReidEric GenoisChantal LiretteConfirmée


Cette liste n'engage pas le Festival-Tournoi. Elle vous est fournie à titre indicatif.

Retour

 
© 2007-2015 Tous droits réservés - Système d'inscription en ligne EXPRESSoccer - Besoin de support?